Rehendi Restaurant - обходите стороной

Чем и где кормят на острове
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Rehendi Restaurant - обходите стороной

Сообщение z »

Rehendi Restaurant - это двухэтажный, тот самый,что стоит между пристанью и WhiteShell.

В прошлом году мне там очень нравилось, чаще всего было очень неплохо.
В этом году всё изменилось радикально.
Мы там ели три раза - первый неплохо, второй так себе, третий - откровенное фиаско.

Поэтому мы завязали с едой и ходили туда вечером попить "пивка" и поюзать халявный инет.
Как только продавили Исю и Хасю на халяву в Вайт Шелле - мы на него забили болт.

Наша соседка Олеся туда ходила почти ежедневно, и закончилось всё тем, что она заявила,что туда больше ни ногой - её обхамили, как в совке, принесли холодную еду и наговорили кучу всяких гадостей.

Подробности описывать не стану - она обещала сама отписать на форуме, так что не будем играть в испорченный телефон.
Аватара пользователя
Olesya
Говорящая с ветром
Говорящая с ветром
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2012 22:35
Откуда: Зеленоград

Re: Rehendi Restaurant - не стоит ожидать многого.

Сообщение Olesya »

Всем привет!

Вот моя история с Рехенди.

Сначала все очень нравилось и красиво и вкусно, долго ждать правда, но мы нашли выход - приходили, делали заказ спрашивали когда приготовят- ответ был всегда через 40 мин. к этому времени и возвращались.

А началось все с яйца...

Я заказала на обед кроме всего прочего 1 boiled egg - по меню 5 руфий. Про него вообще забыли, я напомнила. Принесли - порезанное тонюсенькими ломтиками уложенно в виде цветка. В счете однако указали - omlet - 12 руфий. Подзываю официанта, прошу исправить счет, мол никакого омлета не было, на мое удивление вместо того чтобы извиниться и исправить ошибку он начинает мне доказывать (на пальцах, так как английский ему явно не дался) что это был именно ОМЛЕТ!

Я стою на своем, примечательно и то что в меню omlet -10 руфий , а мне в счет выставили 12 руфий. Указываю ему и на это, отвечает что было 2 яйца вместо одного.... Знала бы так не ела - показала, может считать не умеет.Через какое-то время официант сделал типа снисхождение - окей, 10 руфий.

Когда вышли на улицу дети сказали что за спиной у меня официант крутил у виска и делал знаки другому за стойкой.

На следующий день во время заказа спросила - какая по объему порция макарон - до официанта долго не доходило, причем открыто раздражался что не понимает, когда принесли еду- все было ХОЛОДНОЕ ,хотя мы сидели уже 15 минут за столом, ждали, рис размазан по тарелке, салат разбросан нерезаными ломтями, и все до такой степени перченое, есть не возможно...

Так что кушали в Ракушке оставшиеся дни. Отношение доброжелательное, порции большие, цены как и везде.
Аватара пользователя
Svetik
Писатель
Писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2011 13:29
Откуда: МСК

Re: Rehendi Restaurant - не стоит ожидать многого.

Сообщение Svetik »

А мне оч понравилось искреннее удивление официанта когда мы показали ему вот на ЭТО в тарелке..

Изображение
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Rehendi Restaurant - не стоит ожидать многого.

Сообщение z »

Странно как-то.

Стол на их похож, но они же у них вроде под скатертями оранжевыми постоянно?
Аватара пользователя
Svetik
Писатель
Писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2011 13:29
Откуда: МСК

Re: Rehendi Restaurant - не стоит ожидать многого.

Сообщение Svetik »

Там со скатертями вроде те столы которые подальше,а те что ближе к морю ничем не покрыты были))
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Rehendi Restaurant - обходите стороной

Сообщение z »

Ну да, как-то я не подумал о таком варианте событий.
Аватара пользователя
Lazy Writer
Джуниор
Джуниор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2012 18:44
Контактная информация:

Re: Rehendi Restaurant - обходите стороной

Сообщение Lazy Writer »

Подскажите, кроме Рихенди и Рокет-Кафе другие независимые (не при отелях) рестораны есть?
Аватара пользователя
Manna
Писатель
Писатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2012 22:35

Re: Rehendi Restaurant - обходите стороной

Сообщение Manna »

Моя история с Рихенди такая:
заселились в отель( к слову.к номеру претензий нет) и решили перекусить,так как дело шло к ночи рисковать не хотелось и заказали проверенное в Мале туну суприма и креветочный коктейль... принесли нам два хот-дога с сосиской и плавающие в горчице 4 креветки,зачем-то поданные в стеклянном бокале ... далее мы использовали террасу ресторана исключительно как место для загара и релакса.. а если что и ели, то это все куплено было в магазине.
Аватара пользователя
triller
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2012 21:02

Re: Rehendi Restaurant - обходите стороной

Сообщение triller »

Только что от туда, и ресторан очень понравился, цены дешевле чем в Стингрее, а кормят не хуже, да и расположение поудачней, все же практически на берегу моря. Когда одной из попутчиков блюдо показалось слишком острое и она сказала об этом официанту, он сразу же предложил выбрать любое блюдо из меню бесплатно в знак компенсации. Вообще официант, который работает там вечером, Мехеди, показал себя с самой лучшей стороны, был очень искренним и постоянно старался угодить любой прихоти, в отличии от вечно полусонного бангладешца в стингрее. В последний вечер вообще расстарался, когда в наличии не оказалось рыбы грилл, где-то заказал свежего тунца килограммов на 5 и нам его целиком запекли. Единственные два минуса, это долгая готовка блюд и частое отсутствие некоторых позиций из меню, но думаю этим страдают все рестораны на Маафуши
Так что ресторану ставлю 5+, и абсолютно не разделяю негативные отзывы.

З.Ы, 2Manna, если имеется сифуд коктейль, то он действительно маленький, но очень вкусный, и кстати горчицей там и не пахнет и не отличается от того который я ел в Мале перед вылетом. А по поводу супримы, может вы перепутали с субмариной, по крайней мере по описанию очень похоже))))
Аватара пользователя
Manna
Писатель
Писатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2012 22:35

Re: Rehendi Restaurant - обходите стороной

Сообщение Manna »

Triller
Не буду даже с Вами спорить,ибо все люди разные и кто-то вкуснее хлеба никогда ничего ел.... а кто-то,как я, избалован кулинарными изысками мамы с рождения, а последние 5 лет - мужа,который профессиональный повар.
Аватара пользователя
triller
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2012 21:02

Re: Rehendi Restaurant - обходите стороной

Сообщение triller »

Manna писал(а):Triller
Не буду даже с Вами спорить,ибо все люди разные и кто-то вкуснее хлеба никогда ничего ел.... а кто-то,как я, избалован кулинарными изысками мамы с рождения, а последние 5 лет - мужа,который профессиональный повар.
Да и не планировал спорить, просто все познается в сравнении, если я не вижу разницы между кухней стингрея и рехенди, то никакие профессиональные повара не переубедят меня в том, что в последнем готовят хуже)))
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Rehendi Restaurant - обходите стороной

Сообщение z »

Изначально проблема была в том, что в официанты Рихенди тупо забили на клиента.

Ресторан изначально планировался с расчётом на местное население.
Когда появились туристы и прибыль увеличилась на порядки, персонал понял, что жизнь удалась и забили на работу.

Возможно, хозяева поймут, что персонал борзеет, и девочек сменят...
А может уже сменили.
Аватара пользователя
triller
Писатель
Писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2012 21:02

Re: Rehendi Restaurant - обходите стороной

Сообщение triller »

девочек там не видел, наверху было два официанта, один работал утром, другой вечером, и ничего плохого о них сказать не могу) Единственное только пару раз приходилось ходить и звать официанта, т.к. они не видели что мы пришли и сидим ждем меню)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Rehendi Restaurant - обходите стороной

Сообщение z »

"Девочки" - это из анекдота про бордель, не приносящий прибыли, который утверждает, что смена девочек гораздо эффективнее перестановки кроватей ;)
Аватара пользователя
VadimZ
Местный
Местный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2012 12:44
Откуда: Москва???

Re: Rehendi Restaurant - обходите стороной

Сообщение VadimZ »

triller писал(а):девочек там не видел, наверху было два официанта, один работал утром, другой вечером, и ничего плохого о них сказать не могу) Единственное только пару раз приходилось ходить и звать официанта, т.к. они не видели что мы пришли и сидим ждем меню)
+1. Нормальный ресторан и цены хорошие. Местные в основном внизу сидят, поднимайтесь наверх.
Аватара пользователя
Daniilpro
Писатель
Писатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2012 00:10
Откуда: Питер

Re: Rehendi Restaurant - обходите стороной

Сообщение Daniilpro »

Очень понравился салат с курицей и сыром, grill cuttlefish тоже( ну очень мало)..... Говорят что там научились готовить русский суп( борщ ) , русский салат( оливье) -завтра пойдем узнавать ....заказали целую рыбу ( см 35-40) готовили около часа ( но нас предупредили , что надо подождать) очень вкусная -советуем !!
Аватара пользователя
Tanya K
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2012 21:20

Re: Rehendi Restaurant - обходите стороной

Сообщение Tanya K »

Мы были в отеле Rehendi с 6-10.01, ресторан Rehendi понравился, т.к. после отравления в первый вечер в ресторане Stingray, который нахваливали на форуме и в котором получили ужасную еду и разбавленные сахарным сиропом фреши через 2,5 часа,да к тому же в итоге получили + к чеку 10%+8%, больше никуда не хотелось, в Rehendi все приготовили быстро и вкусно и цены самые адекватные.Ничего хорошего больше про отдых на Маафуши сказать не могу, больше туда ни ногой, 1 совет закрывайте все чеки, включая за отель, экскурсии и ресторан сразу, уточняйте по стоимости за экскурсии- включительно ли 10% и 8%. Очень понравилось на Биаду (платили сами с пристани по 20$ в обе стороны с человека на скоростном катере+вход на остров 11$ с человека) и пикник остров (ч/з отель 50$ вместе с входом на остров 11$).Приятного отдыха.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Rehendi Restaurant - обходите стороной

Сообщение z »

Прямо таки отравили? Запишем!

Фреши на Мальдивах разбавляют везде. Водой. В которую щедро добавляют сахара.
Но можно попросить сахара не сыпать, или сыпать сосем малость - помогает.

Насчёт увеличенного ценника - к экскурсиям обычно добавляют только НДС - 6%, а к еде - 10% сервис и НДС - 6%.
Это ожидаемо и известно.

Но вы пишете 8% - они опять налоги подняли?

И ещё интересно - в РИХЕНДИ с вас 10%+6% не взяли, исключение сделали?
Аватара пользователя
Tanya K
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2012 21:20

Re: Rehendi Restaurant - обходите стороной

Сообщение Tanya K »

Да, подняли до 8%, в ресторане и за экскурсии тоже платили 10+8, один раз получилось не заплатить налог за экскурсию, т.к. я спрашивала до этого, все ли включено, сказали, что да, а после при выезде стали+10+8, мы заплатили озвученную ранее сумму за экскурсию, во всех остальных случаях было
10+8.Отравили, если вы считаете, что ночь, проведенная в обнимку с унитазом-не отравили, то это ваш выбор, не только последствие после посещения этого ресторана, но и сама еду была ужасной.
Аватара пользователя
VadimZ
Местный
Местный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2012 12:44
Откуда: Москва???

Re: Rehendi Restaurant - обходите стороной

Сообщение VadimZ »

Наверно ОФФ.
А как считали налог?
У нас в отеле брали "сумма" + (10+7=17)% от этой суммы.
В Стингрее в кафе, например, берут ("сумма" + "сумма" * 0,10 ) * 1,07% , т.е. больше.
Аватара пользователя
Tanya K
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2012 21:20

Re: Rehendi Restaurant - обходите стороной

Сообщение Tanya K »

Да, считали поэтапно, так больше получалось. Да, еще если не оплачивать все сразу, а копить счета за отель, ресторан, экскурсии, в итоге очень значительная переплата. Мы в основном оплачивали все сразу, но им это естественно не очень нравилось, в итоге после всех их подсчетов за отель(при въезде уточнили сразу, сколько будет со всеми налогами) и последнюю экскурсию,все равно у них получилось на 50$ больше (и это только за номер и 1 экскурсию, все остальное оплачивали сразу), после сумма пересчитывалась 3 раза и в конце все таки уменьшилась до озвученной при въезде за отель.Тем не менее момент очень неприятный в отпуске.
Аватара пользователя
nalmaty
Писатель
Писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2012 08:57

Re: Rehendi Restaurant - обходите стороной

Сообщение nalmaty »

Мы нахваливали Стингрей, потому что получили на тот период все самое качественное. И еда , и жилье нас вполне устраивали. И если бы нам что-то не понравилось или бы мы отравились, то поверьте, ни под каким соусом скрывать этого бы ни стали. Нравилось не только нам, поэтому по статистике отравлений в этом отеле - вы первая.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Rehendi Restaurant - обходите стороной

Сообщение z »

Tanya K писал(а):Да, считали поэтапно, так больше получалось. Да, еще если не оплачивать все сразу, а копить счета за отель, ресторан, экскурсии, в итоге очень значительная переплата
Чё-то как-то надуманно звучит.
Сервис и налог берутся с суммы в ценнике - то есть накрутить такс на сервис нельзя.
Если вам так считали - надо было тупо с чеком идти в полицию - там ребята не церемонятся, быстро бы объяснили счетоводу, сколько ему сидеть.

Второе предложение даже даже комментировать не буду - арифметика везде одинаковая и всё можно проверить.
Так что если вам не пытались вписать в счёт левые экскурсии или еду/напитки, то я не понимаю, как можно в итоге значительно переплатить.

P.S.
На всякий случай уточните, вы жили в Стингрэе?
Кто производил окончательный расчёт?
От руки или касса считала?
Чек остался?

Вы выдвинули достаточные обвинения для того, чтобы устроить разборки с управляющими, что и будет сделано - не сомневайтесь...
Аватара пользователя
VadimZ
Местный
Местный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2012 12:44
Откуда: Москва???

Re: Rehendi Restaurant - обходите стороной

Сообщение VadimZ »

z писал(а):
Tanya K писал(а):Да, считали поэтапно, так больше получалось. Да, еще если не оплачивать все сразу, а копить счета за отель, ресторан, экскурсии, в итоге очень значительная переплата
Чё-то как-то надуманно звучит.
Сервис и налог берутся с суммы в ценнике - то есть накрутить такс на сервис нельзя.
Если вам так считали - надо было тупо с чеком идти в полицию - там ребята не церемонятся, быстро бы объяснили счетоводу, сколько ему сидеть.

[/b]
Мне так считали, 7% плюсовали с суммы с сервисным сбором. Был бы сейчас на месте - возбухнул.
Кто сейчас в Стингрее? Как вам считают в ресторане?
Ответить