Помогите с выбором отеля

Все отели на острове
Аватара пользователя
Sveta
Местный
Местный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 13:40
Откуда: МСК

Помогите с выбором отеля

Сообщение Sveta »

Добрый день! Спасибо, что создали такой интересный и полезный форум!
Мы собираемся на Мальдивы в марте с мужем и сыном 5 лет. Билеты на Эмирейтс куплены. Туда - 29 февраля, обратно - 12 марта.
На 8 ночей забронировали отель на острове Fihalhohi, а вот оставшиеся 4 дня решили поэкстримальничать - равнуть для разнообразия на Маафуши. До этого на Мальдивах ни разу не были. Любим активный и разнообразный отдых, но так, чтобы в комфорте. Доступных к бронированию отелей нашли два:
Ракушка и Гостевой дом.
Помогите выбрать, пожалуйста. Никак не определюсь.
Если я правильно поняла из информации, имеющейся здесь, на форуме, и в других источниках:
1. Ракушка на пляже, а Гостевой дом нет.
2. В Ракушке нет горячей воды.
3. Гостевой дом около тюрьмы.
4. В гостевом доме более комфортные номера.
Что посоветуете выбирать? Больше всего переживаю за ребенка. Как бы ему наше желание экстрима не навредило.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение Kate »

Света, я на другом посте написала, что гостевой дом Саммер вилла однозначно лучше! Питание, горячая вода, отношение персонала, тюрьма с доброжелательными охранниками не создает вообще никакого дискомфорта, там в камерах заключенные смотрят индийские фильмы! Рядом полицейский участок - ощущение полной безопасности даже ночью, неоднократно гуляли на пляжа и обратно 15 минут неспеша. Люди ооооочень доброжелательные! В Ракушке только 1 плюс - пляж рядом, но прогулка по острову - это очень приятно было каждый день, тем более если вы будете ездить на экскурсии, то они от Саммер виллы отправляются.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение z »

На 4 дня - без разницы...
Аватара пользователя
Sveta
Местный
Местный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 13:40
Откуда: МСК

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение Sveta »

Kate писал(а):Света, я на другом посте написала, что гостевой дом Саммер вилла однозначно лучше! Питание, горячая вода, отношение персонала, тюрьма с доброжелательными охранниками не создает вообще никакого дискомфорта, там в камерах заключенные смотрят индийские фильмы! Рядом полицейский участок - ощущение полной безопасности даже ночью, неоднократно гуляли на пляжа и обратно 15 минут неспеша. Люди ооооочень доброжелательные! В Ракушке только 1 плюс - пляж рядом, но прогулка по острову - это очень приятно было каждый день, тем более если вы будете ездить на экскурсии, то они от Саммер виллы отправляются.
Большое спасибо за Ваш совет! Склоняюсь к рекомендованному Вами отелю. Скажите, пожалуйста, а какой пляж в 5 минутах от Саммар Вилла? Комфортен ли вход, есть ли кораллы, рыбки? Предусмотрены ли лежаки?
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение Kate »

Света, там один пляж - около Ракушки. Отличный пляж. Сам остров размером 1,5 на 2 км. 15 минут надо, чтобы его весь обойти. Там есть и лежаки и столы со стульями и душ, все бесплатно для отдыхающих и Ракушки и Саммер виллы. Во дворе Саммер виллы есть свои классные пластиковые лежаки и душ, где можно загорать в раздельном купальнике. Там есть кухня для гостей с кипятком, бесплатным чаем и кофе, посудой, плитой, местом для приема пищи как внутри, так и на улице с зонтиками от солнца. Все очень комфортно.
Аватара пользователя
Sveta
Местный
Местный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 13:40
Откуда: МСК

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение Sveta »

Kate, большое спасибо за Ваш ответ! Выбираю Саммер Виллу!
Аватара пользователя
Lenchik9
Писатель
Писатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2011 13:45
Откуда: МСК

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение Lenchik9 »

Вы тут так про Ракушку и про Виллу расписали, я теперь сижу логти кусаю :(( когда я бронировала Ракушку - Вилла эта только появилась - ни одного отзыва не было, а теперь получается, она почти во всем выигрывает :( Я кстати не знала, что в ракушке нет горячей воды... А можно ли приходить в Виллу просто, чтобы позагорать нормально - в купальнике?
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение Kate »

Я не знаю насчет можно ли вам прийти позагорать? Вам надо спросить у владельца Насима. Он человек очень добрый, возможно разрешит. Попробуйте пойти к нему поужинать, он будет рад. Это шведский стол и морепродукты - очень вкусная рыба! Курица, все виды гарнира, салаты, сладости, фрукты, питье 2-видов. Разные сюрпризы бывают. Стоит со всеми налогами меньше 8 доллоров на человека и ешь сколько влезет! Все при свечах на улице во дворе. Когда мы там были, то всем нашим друзьям из Ракушки можно было все. Не представляю, чтобы с Насимом могли возникнуть какие-либо проблемы! Это невозможно!
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение Kate »

Света, очень рада за Вас! Уверена, что отдых будет первоклассным! Постарайтесь договориться с хозяином отеля Насимом напрямую по a-mail о стоимости номера с завтраком! Это намного дешевле будет! Не платите букину дополнительно 14% просто так! И обязательно поезжайте на скоростной лодке из мале за 85 баксов на остров! Это обалденное впечатление!
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение Kate »

reservation@summervillamaldives.com - a mail отеля. Хозяин - Naseem. Администратор - Nabeeh.
Аватара пользователя
Sveta
Местный
Местный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 13:40
Откуда: МСК

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение Sveta »

kate, спасибо за Ваши советы. Позвольте еще пару практических вопросов про Саммер Виллу и Маафуши:
1. Какие деньги выгоднее использовать на острове - местные или доллары?
2. Как организовано питание в отеле Саммер Вилла? Понятно, что завтрак включен, про ужин-шведский стол за 8 $ я прочитала. Как обстоят дела с обедом/перекусом днем. Можно что-то заказать по меню? Сколько это примерно стоит? Просто мы с ребенком едем, возможно дневная еда понадобиться.
3. Какие магазинчики неподалеку от отеля и каков в них примерный диапазон цен на воду, соки, мороженное?
4. Что из сувениров и других полезных мелочей можно прикупить? Каков ценовой диапазон?
5. Какова стоимость экскурсий? Интересует: рыбалка, дельфины, необитаемый остров, парусная яхта.
Заранее признательна Вам за помощь!
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение Kate »

1.Местные намного выгоднее. В доллорах тоже можно расплачиваться, например, на пароме на 2 проезд стоит местными 2 доллора (60 руфий), а в доллорах вы заплатите 3. В магазинах выгоднее, даже сувенирных! За отель -доллорами.
2. Обед там не обязательный. Мы заказывали ланч разного вида: рыба или курица и всегда несколько гарниров и салат, пробовали супы (не очень), фрукты. Порции огромные! Все это съесть просто не возможно! В итоге мы просили просто картофель фри, курицу и салат. И каждый раз нам начисляли чуть меньше 8 доллоров за человека. Но, вроде у них все просчитано. Они подлаживаются к каждому гостю отдельно, попытайтесь объяснить, что вам надо. Отдельные блюда бывают острыми. Вы говорите, что ребенок и надо без специй. Делают очень вкусную не перченую еду, прямо по-русски, но надо говорить!
Были дни, когда мы просто покупали в магазине ананасы (очень вкусные, выбирайте янтарного цвета), бананы, косервированного тунца, хлеб и т.д. И делали тосты с джемом (там есть отличный тостер), чай и обедали на кухне в отеле. Классно!
Ходили в Рокет кафе на главной улице, там отличный вид со веранды 2 этажа. Не очень вкусно, долго готовят, но дешево. Это самое дешевое место для питания, но последний раз мне было очень плохо(наверно салат).
В Ракушку не ходите, только отличные фреши, милкшейки, пицца не вкусная!
Есть еще один ресторан рядом с ракушкой оранжевый двухэтажный деревянный. Дорого для туристов, ничего нет, чтобы не заказал.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение Kate »

3. На главной улице от Саммер виллы по дороге до пляжа распологается аптека, больница, школа и кафе Ла фреско (обязатльно попробуйте мороженое в вафельном стаканчике и прохладительные напитки). Затем идет школа и мечеть, за ними начинаются магазины по обе стороны дороги (неплохой самый первый справа зеленого цвета), а самый большой дальше, рядом с Рокет кафе называется ААCHA. Там выбор всего огромный. Одежда, обувь, продукты, химия и т.д. Там везде низкие цены, а ближе к пляжу начинаются сувинирные магазины с огромными ценами в доллорах для туристов с резортов, которые приезжают на экскурсию на Маафуши. Говорите, что вы местные и вам должны сделать дисконт в 2, 3 раза. Обычно они всегда закрыты, надо покрутиться рядом, хозяин увидит и прибежит открыть. Торгуйтесь!
4. Огромный выбор сувениров! Диапазон от 2 доллоров (за магнит, но долго торговались) до тысяч. Мы многие сувениры покупали в местных магазинах: масло для волос, экстракты ванили, миндаля и т.д. Это в пределах 12 - 24 руфий.
5. Я про экскурсии уже где-то писала, попробую найти на форуме. Помните, чем больше народу тем выгоднее цена.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение Kate »

* Resort Excursion ( Biyaadhoo Resort ) $25 per person.
* Picnic Island - Uninhabited Island ( Maadhoo finolhu - with enterance fee )$70 per person.
* Dolphin Cruise - $25 per person.
* Night Fishing - $25 per person.
* Sand Bank - $25 per person.
* Snorkeling to explore reef $15 per person.
* Sailing Boat (Dhoni) - $15 per person for 1 hour 30 minutes.
* Catamaran Sailing - $20 per person for 1 hour.
* Diving $42 per person
* Windsurfing $30 per person
Света, напишите, чем дело то у вас кончится! Я уже переживаю за вас, как за себя.
Аватара пользователя
Sveta
Местный
Местный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 13:40
Откуда: МСК

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение Sveta »

Kate, спасибо огромное за такой подробный рассказ! Дело у нас начнется не очень скоро, на Маафуши будем лишь в марте. Уже отменила брони на Ракушку, благодаря Вам будем жить по-человечески, с горячей водой. Обязательно отпишусь по итогам.
Еще один вопрос - какой курс местной валюты к доллару и где баксы можно выгодно обменять.
Просто мы первые 8 дней путешествия будем в островном отеле, куда поедем прямо из аэропорта. В Мале бывать не планируем. С острова Фиалохи, если получится, сразу на Маафуши трансфер закажем.
Аватара пользователя
Sveta
Местный
Местный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 13:40
Откуда: МСК

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение Sveta »

Kate, еще вопрос вдогонку: за ребенка береут полную цену экскурсии, 50% или бесплатно?
Спасибо.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение Kate »

1 мальдивская руфия (MVR) равняется 1.843658 российский рубль
Ни разу не ездили с ребенком. Не знаю. Не думаю, что полную стоимость. Просите дисконт, не думаю, что они откажут. Возможно, даже бесплатно разрешат, на месте надо решать. Главное, чтобы Насим был. Разговаривайте с ним.
Аватара пользователя
Sveta
Местный
Местный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 13:40
Откуда: МСК

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение Sveta »

Спасибо огромное за помощь!
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение z »

У нас за ребёнка денег не брали.
На снорк скидки давали от 50%.
На Maadhu Finolu ездили вообще нахаляву, но без пикника.

Sand bank'и - верх идиотизма. Ни разу не были.
На ночную рыбалку не ездили - лодка не удобна для ребёнка.

Рокет кафе на главной улице - вот уж куда не рискнули заходить.

Индийский "ресторан рядом с ракушкой оранжевый двухэтажный деревянный" - очень неплохое место. Недорого и вкусно. Но! бывает момент, что на остров не привезли припасов и меню в ресторане будет ограниченым - просто не из чего готовить.


Руфия была 2.25 - так что Kate ещё и на курсе съэкономила ;-)
Аватара пользователя
Sveta
Местный
Местный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 13:40
Откуда: МСК

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение Sveta »

А где все-таки выгоднее менять доллары на руфии? Можно ли поменять прямо в отеле?
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение Kate »

На острове нет пункта обмена, поэтому вам только в отеле и менять, там самый безопасный способ.
На Сенд бенк только для крутого сноркелинга есть смысл ездить, так там делать нечего, ну фотки отличные получаются. Песок необыкновенный. Там лучший коралл, но очень глубоко, не меньше 50 метров! Если ребенок хорошо плавает, то лучше кораллов нигде не было.
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение Kate »

Я дала курс руфии на сегодняшний день. Z, постарайтесь ограничиться информативными данными не переходя на личности. Никто ни на кого не нападает! Настройтесь на ваш замечательный отдых в Ракушке и расслабтесь!
Аватара пользователя
Kate
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 11:05
Откуда: МСК

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение Kate »

Да, Z, у меня к вам будет просьба, не останавливайтесь в Саммер вилле, пожалуйста. Там очень хорошие и добрые люди работают, не надо им портить рейтинг и мнение о русских людях.
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Помогите с выбором отеля

Сообщение z »

Kate писал(а):Я дала курс руфии на сегодняшний день. Z, постарайтесь ограничиться информативными данными не переходя на личности. Никто ни на кого не нападает! Настройтесь на ваш замечательный отдых в Ракушке и расслабтесь!
Уважаемая, читать научитесь. Помогает. Вас и вашу личность никто не трогает.
Вам не нравится WhiteShell. Ваше право. Я лишь констатирую это и делаю на этом акцент для других.
Если человек АКТИВНО озвучивает свою позицию значит ему что-то действительно неприятно и это следует учесть.
Ответить