Вкусные блюда на Маафуши

Чем и где кормят на острове
Ответить
Аватара пользователя
Kant
Писатель
Писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 дек 2012 15:03

Вкусные блюда на Маафуши

Сообщение Kant »

Друзья, после двух недельного отдыха понял, что меня больше всего напрягало на Маафуши, отсутствие хорошей кухни!!!

Вроде и все плохо неплохо, но ничего выдающегося. Поэтому для активных людей, которые ради небольшого гурманства, могут проявить активность предлагаю писать в эту тему, где, в каком месте и что, запомнилось ему в плане приготовления конкретных блюд.

От себя могу написать, мы ели рыбу во многих местах на острове, но мой личный респект шеф-повару в отеле Leisure Boutique!

Безумно вкусный маринад, и как следствие рыба на барбекю была просто СУПЕР - рекомендую. Рыбу можно принести свою или с рыбалки, а так же заказать у них, от озвученной цены можете сбросить практически не торгуясь -20%. Накроют на веранде 2-этажа с видом на океан и барбекюшницу затащат туда и все приготовят.
Полезный совет, для таких как я ) вино приносите с собой в пакетах из под яблочного сока )))

Приятного аппетита, пока писал проголодался! )
Аватара пользователя
Natallia Boika
Писатель
Писатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2013 13:20

Re: Вкусные блюда на Маафуши

Сообщение Natallia Boika »

А где там взять вино-:) ? Как вообще привезти с собой спиртное на Мальдивы? Кто - нибудь пробовал? Поделитесь секретом-:)))
Аватара пользователя
Kant
Писатель
Писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 дек 2012 15:03

Re: Вкусные блюда на Маафуши

Сообщение Kant »

Я где то уже писал, что провезти можно, но если вы это делаете только из соображений азарта.
В практическом же смысле, проще прокатится то Бьяду, отдохнуть и прикупить вино ( или что покрепче) в бутылках и взять с собой на Маафуши.
Аватара пользователя
Natallia Boika
Писатель
Писатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2013 13:20

Re: Вкусные блюда на Маафуши

Сообщение Natallia Boika »

А сколько на Бьяду стоит вино? Приблизительно хотя бы-:)
Аватара пользователя
Kant
Писатель
Писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 дек 2012 15:03

Re: Вкусные блюда на Маафуши

Сообщение Kant »

Зачем приблизительно, есть точные данные Итальянское и/или Французкое (красное/белое) стоит 24$ за бутылку 0,7. Розовое 30$ но там бутылка больше. Есть и дороже варианты, но все дешевле и качественнее, чем аналоги в барах и ресторанах РФ ( да и во многих магазинах).
Аватара пользователя
Daniilpro
Писатель
Писатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2012 00:10
Откуда: Питер

Re: Вкусные блюда на Маафуши

Сообщение Daniilpro »

В Рехенди понравилась cuttlefish , салат с сыром и курицой,целая рыба В вайтшелле приготовили вкусный борщ и Оливье по нашему рецепту ))) в Арене понравился обед за 9 долларов и пицца ... Но ждали 1,5 часа, но они дали в подарок мороженое ребенку((( в Вайтшелле еще вкусный гавайский салат, лапша и морепродукты на гриле ... Приносят все очень быстро ..
Аватара пользователя
djulya
Магистр
Магистр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2013 22:49

Re: Вкусные блюда на Маафуши

Сообщение djulya »

Методом проб выяснили, что вкуснее всего готовит повар в нашем ресторане Леже Боутиг. Брали много блюд. Супы очень вкусные, нудлс тоже, еще очень вкусные блюда на гриле (рекомендую рыбу и осьминога). Салаты больше всего понравились в Рехенди. Еще в Рехенди вкусные нудлс. В Каани не очень вкусные салаты, но хороший мальдивский суп с нудлс. У нас в отеле хороший салат был с тунцом, японский салат не очень понравился. Еще у нас классный милкшейк Леже Боутиг. Ели и в Рокки кафе нудлс, тоже неплохие.

Хотим также сходить еще в Ракушку и Санрайз. Всё никак не дойдем...
Аватара пользователя
natali zel
Писатель
Писатель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2013 21:24

Re: Вкусные блюда на Маафуши

Сообщение natali zel »

Кухня в Леже бутик лучше, чем в каани. Согласны с djulya. Осминог и ккреветки на гриле действительно хорошие и большие порционные блюда хорошо украшены овощами. есть даже цветная капуста. говядину не советую, жесткая.,
нашли отель не сразу, спрашивали. оказывается это на вид новый 3 этажный зеленый отель в 100 метрах вправо от причала на 1 линии ., если стоять лицом к острову.
Аватара пользователя
graved
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012 20:54

Re: Вкусные блюда на Маафуши

Сообщение graved »

А меня удивила пицца в Рехенди. С курицей и грибами. Что-то такое особенное... Ещё в Рехенди, если заказывать напиток, приносят или два стакана (айс кофи), или большой бокал (молочные коктейли).
Ответить