Без английского

Всё об острове Маафуши
Ответить
Аватара пользователя
Mila82
Управляющий
Управляющий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2015 18:03

Без английского

Сообщение Mila82 »

Меня тоже очень интересуют все эти вопросы. На форуме инфа уже очень устарела..Сколько выйдет еда в день? Сколько стоят напитки? На какой из островов можно съездить, чтобы и красиво, но недорого..
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Маафуши online

Сообщение z »

Ну так не пишет никто, все только читают, лень матушка...
Аватара пользователя
Mila82
Управляющий
Управляющий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2015 18:03

Re: Маафуши online

Сообщение Mila82 »

Еще самый главный вопрос - стоит ли ехать на маафуши, если совсем не знаешь английского языка...Ехать хочу самостоятельно, обычно во все места ездили по туру, и точно знали - привезут,увезут, нигде не забудут..Все что скинуто тут по ценам - я смотрю как баран и ничего не понимаю..Даже не представляю как буду списываться с отелем по поводу трансферта. В общем и хочется и колется. Есть ли у кого опыт самостоятельной поездки без знания языка, даже элементарного?
Аватара пользователя
Mila82
Управляющий
Управляющий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2015 18:03

Re: Маафуши online

Сообщение Mila82 »

Был опыт во Вьетнаме, когда заказали экскурсию у местного, прекрасно друг друга поняли изъясняясь на пальцам, в итоге, когда пришло время платить цена оказалась намного выше, и всплыло куча нюансов, которые мы видимо не так поняли..С тех пор ездили только через туроператора. А на маафуши как с этим быть быть?
Аватара пользователя
Mila82
Управляющий
Управляющий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2015 18:03

Re: Маафуши online

Сообщение Mila82 »

Ребята, есть кто живой?
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Маафуши online

Сообщение z »

Английский. Ручка и бумажка для расчёта цены. Цифры они везде одинаковые.
Главное, уточняйте что цена окончательная и налоги все включены.
Аватара пользователя
Mila82
Управляющий
Управляющий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2015 18:03

Re: Маафуши online

Сообщение Mila82 »

Ой, спасибо, хоть кто-то откликнулся)) так я смогу без английского уточнить, что цена окончательная и налоги все включены?))) и смогу я понять, что в эту цену входит? И еще вопрос - если мой самолет улетает в 9:05 утра, то есть ли альтернатива не уезжать за день с ночевкой в Мале?
Аватара пользователя
Mila82
Управляющий
Управляющий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2015 18:03

Re: Маафуши online

Сообщение Mila82 »

И вообще как там СЕЙЧАС)))))) в 2015 году))) может и не стоит оно того, с учетом, что доллар вырос в 2 раза...
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Маафуши online

Сообщение z »

Для того, чтобы обговаривать цены нужно тупо знать названия цифр, слова TOTAL и TAX INCLUDED.

Тупо тыкаешь в ценник экскурсии и говоришь - total? tax included?
Если да - все пучком, нет - спрашиваешь - how much total?

А вообще - курс базового английского для детского сада на 2 недели спасёт отца русской демократии ;-)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Маафуши online

Сообщение z »

Там мало что меняется в целом, кроме количества отелей, разве что...
Да и доллар уже не 2, а менее полутора вырос...
Аватара пользователя
Mila82
Управляющий
Управляющий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2015 18:03

Re: Маафуши online

Сообщение Mila82 »

мы купили доллар по 76 руб, так что 10 долларов для нас получатся 760 руб!((((( С языком у меня беда полная, при поездке в Германию (при том, что учила его в школе, в универе, участвовала во всех олимпиадах, перед поездкой выучила разговорник наизусть) чувствовала себя полным дауном, не могла 2-х слов связать и ничего не понимала, что отвечают. Что уж говорить про английский...
Аватара пользователя
Mila82
Управляющий
Управляющий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2015 18:03

Re: Маафуши online

Сообщение Mila82 »

если мой самолет улетает в 9:05 утра, то есть ли альтернатива не уезжать за день с ночевкой в Мале? - вопрос по-прежнему актуален, заранее спасибо))))
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Маафуши online

Сообщение z »

Mila82 писал(а):если мой самолет улетает в 9:05 утра, то есть ли альтернатива не уезжать за день с ночевкой в Мале? - вопрос по-прежнему актуален, заранее спасибо))))
Разумеется - если есть деньги, то альтернатива всегда найдётся.
Спидбот вас выручит в данном случае.
Аватара пользователя
astra52008
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013 17:59

Re: Без английского

Сообщение astra52008 »

Ну конечно вариантов других нет, потому что писали, что мальдивцы боятся темноты и ночью никто и никуда не ездит. Если самолет в 9 утра, а регистрация начинается за 3 часа, то в 6 утра вы должны быть в аэропорту. Никто вас в 5 утра не повезет, да и весь катер оплачивать дорого. Вы на какое число взяли билеты? Мы прилетаем в Мале 15 апреля в 7 утра. Ищем попутчиков на катер до Маафуши, чтоб не ждать до 15-00 паром. Поехали с нами, 15 апреля? Ищем попутчиков)
Аватара пользователя
z
Злобенмышь ;-)
Злобенмышь ;-)
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:41
Откуда: Замкадье

Re: Без английского

Сообщение z »

astra52008 писал(а):мальдивцы боятся темноты и ночью никто и никуда не ездит.
Глупости, никто ничего не боится.
Просто лицензия на плавание между атоллами ночью мало у кого есть - плюс к лицензии нужны приборы навигации, а это несколько другой класс катеров - такой ценник не для маафушских обитателей.
astra52008 писал(а):Если самолет в 9 утра, а регистрация начинается за 3 часа, то в 6 утра вы должны быть в аэропорту. Никто вас в 5 утра не повезет
Там темнеет рано, но и светлеет тоже - в пять утра уже достаточно светло.
Опять же, если вылет в 9 - в аэропорту нужно быть в 7.45 - этого вполне достаточно, чтобы пройти регистрацию даже без особой спешки.
Так что выезжать можно в семь - успеете.
А в 6.30 - вообще с запасом получается...
Аватара пользователя
astra52008
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013 17:59

Re: Без английского

Сообщение astra52008 »

А вдруг в последний день разыграется непогода? Всё же лучше заранее, за день, приехать и последнюю ночь провести в отеле на Хулхумале, там есть отели около пляжа. Да и экскурсии наверное есть.
Ответить